消費税増税強硬推進派、2025年までに30%を目指す。投稿記事数は伍阡以上!

ハードディスクメンテナンス

「掲示板」 一覧

掲示板

掲示板過去ログ (01601-01650)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1637 Re:HDDを認識しなくなりました。 Shattered@管理人 2004/07/13 (Tue) 23:29 「認識しない」とは、BIOSで認識しないということですか ...

掲示板

掲示板過去ログ (01551-01600)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1600 教えて下さい デル 2004/06/20 (Sun) 13:38 [1497]のkawさんと同じ状況になり、色々試してみたのですが 変な所をいじってしまったのかAmwr ...

掲示板

掲示板過去ログ (01501-01550)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1550 交換は可能です けんじ 2004/05/28 (Fri) 06:27 同じドライブを探しての換装は可能だと思います。 ファームウェアの書き換え失敗で、ドライブにDVD- ...

掲示板

掲示板過去ログ (01451-01500)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1500 訂正 ペンペン 2004/05/13 (Thu) 17:49 下のスレッドからだと「ntldr」は起動しているので ⑤のレジストリが怪しいです。 レジストリを変更するソ ...

掲示板

掲示板過去ログ (01401-01450)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1450 Re:powermax Shattered@管理人 2004/04/29 (Thu) 22:19 情報ありがとうございます。 「訳のわからない文字」というのは解読不能な ...

掲示板

掲示板過去ログ (01351-01400)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1400 Re:関係ほとんどないのですが・・ ペンペン 2004/04/17 (Sat) 02:56 メインメモリ、ビデオメモリどちらでしょうか? ---------- 1399 ...

掲示板

掲示板過去ログ (01301-01350)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1350 ロック解除 domdom 2004/03/23 (Tue) 20:53 お返事ありがとうございます。 多分そうだと思います ここのhttp://plaza.rakute ...

掲示板

掲示板過去ログ (01251-01300)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1300 また、よく読んでませんでした ペンペン 2004/01/30 (Fri) 03:04 OSが起動できないんですよね。失礼しました。 出来る限りの事はやってみましょう。 ...

掲示板

掲示板過去ログ (01201-01250)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1250 HDDの物理フォーマット Shattered@管理人 2004/01/19 (Mon) 18:01 エラーコードが返されていますから問題ありでしょう。 IBMのツールで ...

掲示板

掲示板過去ログ (01151-01200)

2004/08/02   -掲示板

---------- 1199 わかりません・・ ゲッツ 2004/01/10 (Sat) 16:57 プロバイダのページを見てもそのようなFAQはありませんでした・ ---------- 1198 ...

掲示板

掲示板過去ログ (01101-01150)

2004/08/01   -掲示板

---------- 1150 試してみましたが lememb 2003/12/19 (Fri) 20:54 RESありがとうございます。エラーチェックとシステムファイルチェッカーを両方起動してみたん ...

掲示板

掲示板過去ログ (01051-01100)

2004/08/01   -掲示板

---------- 1100 かなり重症かも ペンペン 2003/12/01 (Mon) 02:04 こんばんは。 まずHDDのチェックをしてみましょう。 管理人さんのページにHDDのツールについて ...

掲示板

掲示板過去ログ (01001-01050)

2004/08/01   -掲示板

---------- 1050 IC35L060AVER07 Shattered@管理人 2003/11/13 (Thu) 00:08 この周辺に無いでしょうか? http://www-1.ibm.c ...

掲示板

掲示板過去ログ (00951-01000)

2004/08/01   -掲示板

---------- 1000 とりあえず大丈夫 ペンペン 2003/10/08 (Wed) 17:08 SMARTの値が正常値の範囲だということなので、今のところ心配はなさそうです。 ですが、正常値 ...

掲示板

掲示板過去ログ (00901-00950)

2004/08/01   -掲示板

---------- 950 Re:ノートン2003の文字化け ペンペン 2003/09/27 (Sat) 22:31 こんばんは。 Daemon Toolsをインストールしてませんか? もし、インス ...

掲示板

掲示板過去ログ (00851-00900)

2004/08/01   -掲示板

---------- 900 まずは ペンペン 2003/09/07 (Sun) 19:09 起動ディスクは作成されてますか? 「アプケーションの追加と削除」から作成できます。FDが2枚必要です。 起 ...

掲示板

掲示板過去ログ (00801-00850)

2004/08/01   -掲示板

---------- 850 XPインストール Naotaka 2003/08/30 (Sat) 00:17 初めまして 98SEからXPに一度はバージョンアップできましたが、 PCをフォーマットして ...

掲示板

掲示板過去ログ (00751-00800)

2004/08/01   -掲示板

---------- 800 訂正 ペンペン 2003/08/10 (Sun) 06:17 上記の「復元」ではダメみたいです。 FINALDATAはUDFフォーマットに対応してるみたいです。 詳しくは ...

掲示板

掲示板過去ログ (00701-00750)

2004/08/01   -掲示板

---------- 750 もしかして ペンペン 2003/07/29 (Tue) 22:59 パスは、「c:\windows\system32\autochk.exe」になります。 が、もしかして ...

掲示板

掲示板過去ログ (00651-00700)

2004/08/01   -掲示板

---------- 700 そうなんです コウ3 2003/07/04 (Fri) 01:28 一番可能性の高いのが、WIN-XPがらみのような気がします。 次に可能性の高いのが、OS乗換えとか。 ...

Copyright© ハードディスクメンテナンス , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.