データ復旧・修復・復元・診断・消去

消費税増税強硬推進派、2025年までに30%を目指す。投稿記事数は肆阡以上!

hdd@468x15

日記 (2007.04)

2015/05/22


>>高還元のクレジットカード比較 期間限定のキャッシュバックなど!<<

古い内容に付き、リンク切れが多発しています。


2007_05


■ 2007.04.27(Fri)

SCEの久多良木氏、6月にCEOと取締役を退任し名誉会長に


■ 2007.04.16(Mon)

デュアルコアCPUが1万円を切る

CPU最安値情報(調査日:2007年4月13日)

Athlon64 X2 3800+(939)を4万超で買った身としては、
5000+(AM2、512KB)の2万は十分に安いし、6000+(AM2、1MB)の3万でも安い。


■ 2007.04.13(Fri)

Firefox Circle


■ 2007.04.11(Wed)

四大学


■ 2007.04.10(Tue)

ロジクール(ロジテック)の光学マウスであるMX510 RDでSetPointを使う。







しかし、MouseWareではあった「全て最小化」がない...

-----

ペンタックス社長に綿貫氏/HOYAと統合協議継続へ

代表取締役並びに役員の異動について(PDF)
HOYA株式会社との経営統合について(PDF)


■ 2007.04.09(Mon)

単四のエネループを入手し、昨日のアダプタと組み合わせる。

スポンサーリンク







単三のエネループもあるが、単四である必要がある、その用途とは?


■ 2007.04.08(Sun)

単四を単三として使うためのアダプタ。







単三→単二や単三→単一はよく見るのだが、単四→単三はあまり見ない。
必要とする人が少ないので当然だが。


■ 2007.04.07(Sat)

デザインが...

Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0(復刻版)レビュー


■ 2007.04.06(Fri)

東京都知事選挙


■ 2007.04.05(Thu)

GeForce FX 5600搭載ビデオカードであるASUSTeKのV9560/TD







ファンがうるさすぎ。


■ 2007.04.04(Wed)

マイクロソフト、修正パッチ「MS07-017」を緊急リリース


■ 2007.04.02(Mon)

黄砂情報(気象庁)


■ 過去分

日記

スポンサーリンク

hdd@468x15


kanren

-日記