日記 (2010.12)

2015年5月22日

2010.12.31 (Fri)

2010年のシメはこれだ!

底辺Celeron(Celeron420 Celeron430)

2010.12.24 (Fri)

GSA-H12Nのファームウェアアップデート
AD-7203Sのファームウェアアップデートを公開。

片方はアップデートできてないがな…

2010.12.22 (Wed)

AHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH

2010.12.17 (Fri)

技術講座(光ファイバー)

2010.12.15 (Wed)

ADA4400DAA6CDとADV4400DAA6CD(Athlon 64 X2 4400+ Socket939)を公開。

登場から5年以上経過したCPUがメインマシンであり、DDRメモリも現役!

2010.12.11 (Sat)

音質にこだわったサウンドカード各種(ONKYOのSEシリーズやAudiotrakのProdigyシリーズ等)
SoftwareDistribution関連(Windowsの高速化)を公開。

内蔵しているサウンドカードは、取り出さないと撮影できない。

2010.12.10 (Fri)

GSA-H60Lのファームウェアアップデートを公開。

アップデートできていませんが。

2010.12.07 (Tue)

Chromeのアップデートが延々と完了しない問題。

Chromeのアップデートが延々と完了しない問題

これと同じ現象。

> Chromeをバージョン8にアップデートしようと思い
> 「Google Chromeについて」からアップデートをしたのですが、
> 最後にChromeを再起動すると更新が完了しますという通知から
> 一向にアップデートされません。
>
> 具体的にはChrome再起動→「Google Chromeについて」をチェック→
> また再起動してくださいという通知が繰り返される感じです。

2010.12.06 (Mon)

Barracuda 7200.11(ST3500620AS)の不具合とファームウェアのアップデートが完成。

代替処理済のセクタ数が「2」あったので、
ファームウェアのアップデートにより消えるかな、
と期待したのですが、当然のごとく消えませんでした。

2010.12.05 (Sun)

Barracuda 7200.11(ST3500620AS)の不具合とファームウェアのアップデートを一部公開。

バックアップが終わらないので…

2010.12.04 (Sat)

Acid3

・IE6:12
・Firefox:94
・Chrome:100
・Opera:100

2010.12.01 (Wed)

DVR-A12Jのファームウェアアップデートを公開。


■ 過去分

日記

日記

Posted by hdd-check